手机看新闻
[摘要] 公交集团于12月1日起开通以甘井子街为始终点站的环形50路公交线路。同时,公交集团取消704路复线线路(甘井子经乾丰海景花园返回甘井子)。
公交集团于12月1日起开通以甘井子街为始终点站的环形50路公交线路。同时,公交集团取消704路复线线路(甘井子经乾丰海景花园返回甘井子)。
612路往复行在“光明研究所”站点和“大医二院钻石湾院区”站点之间增设“山中一街”站点。
站点设置 甘井子、山花街、大连实化有限公司、大连市鉴开中学、大医二院钻石湾院区、七星广场、北山村、乾丰海景花园、甘海路、文体街、甘井子。
始末车时间 甘井子 始车时间5:30 末车时间21:00
单程运行时间 单程运行时间为 20。
票价 实行全程一票制,车售票每人次1.00元,IC卡每人次0.90元。
回复还可以输入100字